Для чего нужны пожарные извещатели!

УГОЧС Александроского района информирует

Для чего нужны пожарные извещатели!

ПАМЯТКА  Для чего нужны пожарные извещатели!По статистике, наибольшее количество пожаров с тяжкими последствиями (гибель и травмирование людей) происходит в жилых помещениях (квартиры, частные и садовые дома). Основной причиной наступления тяжких последствий является позднее обнаружение пожара, нахождение людей на момент его возникновения в состоянии сна, детской шалости в результате чего люди получают смертельные отравления продуктами горения (дымом), а пути эвакуации на момент обнаружения пожара уже бывают отрезаны огнем и непригодны для безопасной эвакуации. Чтобы обезопасить себя и своих близких, предлагаем Вам задуматься об установке в своем жилом помещении автономного дымового пожарного извещателя.

По данным аналитиков, при использовании автономных дымовых пожарных извещателей число человеческих жертв при пожарах сокращается на 64-69%, количество пожаров уменьшается на 25- 30%, материальный ущерб сокращается на 19-26%..

Пожарные извещатели предназначены для обнаружения загораний, сопровождающихся появлением дыма малой концентрации в закрытых помещениях различных зданий и сооружений, путем регистрации отраженного от частиц дыма оптического излучения и выдачи тревожных извещений в виде громких звуковых сигналов.

Уважаемые жители Александровского района!

Для Вашей безопасности и безопасности ваших детей, которые часто остаются одни дома, рекомендуем Вам установить пожарный извещатель в своем жилом помещении.

МКУ «Управление по делам

ГО и ЧС Александровского района»

Дата создания: 20-03-2023
Дата последнего изменения: 20-03-2023