Способы получения сведений о кадастровой стоимости

Способы получения сведений о кадастровой стоимости

Управление Росреестра по Владимирской области информирует заявителей, что при наличии информации о кадастровом номере или адресе (местоположении) объекта недвижимости на сайте Росреестра (rosreestr.ru) удобно воспользоваться сервисом «Публичная кадастровая карта», на которой можно найти интересующий объект. В данном разделе отражены общие характеристики объекта, в том числе его кадастровая стоимость.

Кроме того, на сайте Росреестра (rosreestr.ru) можно воспользоваться услугой «Получение сведений из ЕГРН», заказав выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Сведения из ЕГРН предоставляются в срок не более 3 рабочих дней со дня получения Росреестром запроса о предоставлении сведений.

Сервис «Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки» сайта Росреестра также позволяет узнать информацию о кадастровой стоимости. Для получения сведений достаточно ввести кадастровый номер интересующего объекта в поле поиска и нажать на кнопку «Найти». Откроется ссылка на вкладку с информацией о запрашиваемом объекте недвижимости.

О Росреестре

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД». В ведении Росреестра находится ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ». 13 октября 2016 года руководителем Росреестраназначена В.В. Абрамченко.

Дата создания: 28-03-2017