Проведена плановая проверка деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 9

17 мая 2022

Городской прокуратурой в рамках надзора за исполнением законодательства о контрактной системе в сфере закупок с привлечением специалистов отдела внутреннего муниципального финансового контроля администрации Александровского района, ОЭБ и ПК ОМВД России по Александровскому району проведена плановая проверка деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 9.

Проверка показала, что образовательным учреждением, в том числе в рамках реализации национального проекта «Образование» допускались нарушения федерального законодательства, которые выразились в утверждении аукционной документации, противоречащей требованиям федерального законодательства, несвоевременном размещении в реестре контрактов необходимых информации и документов, размещении в сети интернет отчетов об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, содержащих недостоверную информацию, необоснованном сокращении сроков предоставления разъяснений положений аукционной документации.

По фактам выявленных нарушений 10.01.2022 года городской прокуратурой в МБОУ СОШ № 9 внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое на данный момент рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также 28.01.2022 года в отношении директора школы № 9 городской прокуратурой вынесены постановления о возбуждении административных дел по ч. 4.1 ст. 7.30, ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ.

Постановления прокурора рассмотрены Контрольно-ревизионной инспекцией администрации Владимирской области, виновное должностное лицо привлечено к установленной законом административной ответственности.

Старший помощник Александровского

городского прокурора А.А. Фетисов