ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ МНОГОДЕТНЫХ И НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ СЕМЕЙ - НА ОСОБОМ КОНТРОЛЕ!

Го и ЧС

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ МНОГОДЕТНЫХ И НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ СЕМЕЙ - НА ОСОБОМ КОНТРОЛЕ!

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ МНОГОДЕТНЫХ И НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ СЕМЕЙ - НА ОСОБОМ КОНТРОЛЕ!Известно, что подавляющее количество пожаров происходит в жилом секторе. Зачастую их виновниками становятся граждане, ведущие асоциальный образ жизни, или представители так называемых неблагополучных семей. Большинство из них злоупотребляют спиртными напитками, а значит, риск возникновения пожара в таких семьях значительно возрастает.

Также в «группу риска» входят и многодетные семьи, в которых родители не всегда уделяют достаточного внимания своим детям, по причине большой загруженности. Именно поэтому данные категории населения находятся в зоне нашего особого внимания.

Проведение профилактической работы с такими гражданами имеет огромное значение для предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей при пожарах. Цель  рейдовспециальных служб – обучение населения мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

С родителями проводятсябеседы  об опасности загромождения имуществом выходных дверей, межэтажных лестниц и приквартирных коридоров, о правильном использовании электросетей, электрических и, сейчас это очень актуально, обогревательных приборов. Кроме того, внимание взрослых мы акцентируем на недопущение хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей.

Зачастую, при проведении рейдов по неблагополучным семьям оказывается, что дети находятся одни в квартире, запертые на ключ снаружи. Мы объясняем нерадивым родителям, что оставление малолетних детей одних – недопустимо, что задача каждого из них – донести до ребенка основные правила безопасного поведения, а также научить, как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации, такой как пожар.

Напоминаем номера телефонов экстренных служб района:

112            (49244) 2-34-12

Дата создания: 22-11-2019