Осторожно сход снега с крыш!

ОСТОРОЖНО СХОД СНЕГА С КРЫШ!

1. Обильные снегопады и потепление могут вызвать образование сосулек и сход снега с крыш зданий.

2. Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен!

3. Как правило, такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда, зачастую значительного объема и массы.

4. Помните: чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной.

5. Соблюдайте: осторожность и, по возможности, не подходите близко к стенам зданий. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось.

6. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

7. Одним из факторов, предотвращающих образование сосулек и сходов снежных масс, является регулярное и своевременное удаление снега с крыш. При отсутствии снега сосулькам просто не из чего образовываться, а значит люди внизу – в безопасности.

Напоминаем номера телефоны экстренных служб Александровского района :

Пожарная охрана                              101 (01)    (49244) 2-06-36

Полиция                                             102 (02)    (49244) 2-38-24

Скорая медицинская помощь          103 (03)    (49244 ) 2-58-80

Газовая служба                                  104 (04)    (49244)  6-16-97

ЕДДС Александровского района    112            (49244) 2-34-12

МКУ «Управление по делам

ГО и ЧС Александровского района».

Дата создания материала: 05-12-2017. История изменений

Расположение ошибки: .