Об установлении на территории Александровского района особого противопожарного режима!

Об установлении на территории Александровского района

особого противопожарного режима!

В связи с возникшим природным пожаром на территории Петушинского района (на площади более 25 гектаров), а также повышением класса пожарной опасности в лесах на территории Владимирской области, в целях предупреждения возникновения пожаров и гибели людей в условиях повышенной пожарной опасности, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Законом Владимирской области от 10.12.2001 № 129-03 «О Губернаторе и администрации Владимирской области», постановлением Губернатора области от 07.04.2008 No260 «О мерах по усилению пожарной безопасности на территории Владимирской области», постановлением Губернатора области от 29.05.201 3 № 630 «Об утверждении порядка установления особого противопожарного режима и контроля за его исполнением на территории Владимирской области», а также но предложению главного государственного инспектора Владимирской области по пожарному надзору с 01.09.2018 по 01.10.2018 на территории Александровского района установлен особый противопожарный период.( Постановление от 31.08.2018 № 656 Губернатора Владимирской области)

Памятка жителям и гостям Александровского района при введении на территории района особого противопожарного режима

В противопожарный режим в лесу категорически запрещается:

· разводить костры, использовать мангалы, другие приспособления для приготовления пищи;

· курить, бросать горящие спички, окурки, вытряхивать из курительных трубок горячую золу;

· стрелять из оружия, использовать пиротехнические изделия;

· оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал;

· заправлять топливом баки работающих двигателей внутреннего сгорания, выводить для работы технику с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых топливом;

· оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор;

· выжигать траву, а также стерню на полях.

Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.

Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара

Если вы обнаружили очаги возгорания, немедленно известите противопожарную службу 01 или по телефону 112 или по телефону ЕДДС 2-34-12!

Дата создания: 11-09-2018