Неосторожное обращение с огнём может стать причиной палов сухой травы и природных пожаров!

Уважаемые жители и гости Александровского района!

С установлением теплой погоды многие стремятся провести свой отдых за городом, отправиться в лес или на берег водоёма, или свой приусадебный участок. Однако жителям не стоит забывать, что неосторожное обращение с огнём может стать причиной палов сухой травы и природных пожаров!

Как показывает практика, в весенний период наибольшую опасность для населенных пунктов, объектов экономики и природы в целом представляют неконтролируемые палы сухой травы, пришедшие с полей, или сжигание сухостоя и мусора на приусадебных участках. К сожалению, у нас уже немало примеров такой беспечности людей. Всем известно, что пожар легче предотвратить, чем потушить. Поэтому необходимо очень внимательно относиться к огнеопасным предметам.

В случае, если вы оказались вблизи очага пожара в лесу или на торфянике и у вас нет возможности своими силами справиться с его локализацией и тушением, немедленно предупредите всех находящихся поблизости о необходимости выхода из опасной зоны; организуйте выход на дорогу или просеку, широкую поляну, к берегу реки или водоема, в поле. Выходите из опасной зоны быстро, перпендикулярно направлению движения огня.

Напоминаем номерателефоны экстренных служб Александровского района :
Пожарная охрана 101 (01)(49244) 2-06-36
Скорая медицинская помощь103 (03)(49244 ) 2-58-80
ЕДДС Александровского р-на 112 (49244) 2-34-12

МКУ «Управление по делам

ГО и ЧС Александровского района»

Дата создания: 16-05-2018