10 октября 2019

Управление Пенсионного фонда РФ в Александровском районе
Владимирской области

Управление Пенсионного фонда РФ в Александровском районе Владимирской областиЧисло владимирских семей, обратившихся за ежемесячной выплатой из материнского капитала, выросло в 3 раза
Задевять месяцев 2019года Отделение ПФР по Владимирской области приняло 724 заявления семей напредоставление ежемесячной выплаты изматеринского капитала. Посравнению саналогичным периодом прошлого года количество заявлений увеличилось в 3 раза. Расходы напредоставление выплат семьям выросли вэтом году еще больше, в4,2 раза, исоставили коктябрю более 56685,5 тысяч рублей.

Всего завремя реализации ежемесячных выплат изматеринского капитала 1129 семей обратились запредоставлением средств.

Напомним, подать заявление наежемесячную выплату можно влюбое время втечение 1,5лет смомента появления второго ребенка всемье. Если обратиться вПенсионный фонд впервые полгода, выплата будет предоставлена сдаты рождения илиусыновления, исемья получит средства завсе прошедшие месяцы. Приобращении позже шести месяцев выплата предоставляется содня подачи заявления. Средства перечисляются насчет владельца сертификата материнского капитала вроссийской кредитной организации.

Заявление наежемесячную выплату принимается влюбой клиентской службе илиуправлении Пенсионного фонда независимо отместа жительства владельца сертификата наматеринский капитал. Обратиться завыплатой также можно черезличный кабинетнасайте ПФР. Семьи, которые уже получили право наматеринский капитал, но пока неоформили сертификат, могут сделать это одновременно сподачей заявления наежемесячную выплату.

Размер выплаты зависит отрегиона исоответствует прожиточному минимуму ребенка всубъекте РФ завторой квартал прошлого года. В2019году сумма выплаты равна прожиточному минимуму завторой квартал 2018года. Дляудобства насайте ПФР работаеткалькулятор ежемесячной выплаты, позволяющий определить право нанее, атакже узнать размер выплаты вконкретном регионе.

С2020года еще больше семей получат возможность обратиться заежемесячной выплатой. Соответствующиепоправкикпрограмме материнского капитала были приняты вэтом году. Согласно им максимальный месячный доход наодного человека всемье, дающий право навыплату, будет ограничен неполутора,адвумя прожиточными минимумами. Сама выплата приэтом будет предоставляться вдва раза дольше – дотрехлетнего возраста второго ребенка.

Дата создания: 10-10-2019