17 января 2023

Александровской городской прокуратурой проведена проверка состоянием законности при реализации федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», входящего в состав национального проекта «Здравоохранение».

Установлено, что ГБУЗ ВО «Александровская районная больница» заключен гражданско-правовой договор с ООО «Альфа» на закупку медицинских изделий – 70 кроватей медицинских многофункциональных.

В связи с нарушением срока поставки городской прокуратурой 29.08.2022 внесено представление генеральному директору ООО «Альфа». По результатам его рассмотрения нарушения устранены, кровати медицинские многофункциональные в полном объеме поставлены в медицинское учреждение, в настоящее время в стадии сборки. В связи с выявленным нарушением 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Старший помощник

городского прокурора И.В. Горюнова