2021 посвящен теме «Я есть, потому что есть мы»

21 февраля 2021

2021 посвящен теме «Я есть, потому что есть мы»

2021 посвящен теме «Я есть, потому что есть мы»16 марта 2021 года социальные работники всего мира отметят Всемирный день социальной работы.

В России День социального работника 8 июня. Однако в большинстве стран мира Дня социального работника не существует. Именно поэтому в 2012 году Международная Федерация социальных работников, которая объединяет социальных работников 140 стран мира, объявила о том, что каждый год третий вторник марта будет отмечаться во всех странах мира как Всемирный день профессии социальный работник.

Каждый год этот день имеет разные названия: «Продвигая общинную социальную работу и устойчивую окружающую среду», «Продвигая стабильность в обществе», «Повышение важности человеческих отношений».

Всемирный день социальной работы 2021 посвящен теме «Я есть, потому что есть мы». Он пройдет под лозунгом «Укрепление социальной солидарности и глобальных взаимосвязей». Для главного слова этого дня выбрано слово одного из африканских племен на языке зулу «Убунту», что означает человечность.

Как говорил Десмонд Туту, лауреат Нобелевской премии 1984 года, «Человек с убунту открыт и доступен для других, принимает других людей, не видит для себя опасности в том, что другие талантливы и добры, поскольку он твердо уверен в себе, понимая, что является частью большего целого, и, наоборот, человек с убунту страдает, когда других оскорбляют или унижают, пытают или угнетают».

Эта африканская мудрость формулируется в день социальной работы, как: «Я есть, потому что есть мы».

Начиная с 20 февраля – Дня социальной справедливости, стартует областной марафон «Живи ярко - делай добро!», который завершиться 16 марта во Всемирный день социальной работы.

Учреждения социальной защиты и социального обслуживания организуют встречи с получателями социальных услуг, коллегами, депутатами.

В Дни добра будут осуществлены выходы к одиноким пожилым людям, инвалидам, малообеспеченным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

ГКУ ОСЗН по Александровскому району

Дата создания: 21-02-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: