17 января 2023

11.10.2022 рассмотрено уголовное дело коррупционной направленности по обвинению фельдшера Арсаковской врачебной амбулатории ГБУЗ ВО «Александровская районная больница» в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, ч. 3 ст. 290, ч. 3 ст. 290, ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 327 УК РФ.

Установлено, что гражданин «Ф» будучи фельдшером Арсаковской врачебной амбулатории ГБУЗ ВО «АРБ» за денежное вознаграждение оформлял гражданам сертификаты о вакцинации против коронавирусной инфекции, когда фактически граждане вакцинацию не проходили.

При постановлении приговора учтены данные о личности подсудимого, а также обстоятельства, смягчающие наказание виновного: признание вины, раскаяние в содеянном, наличие заболеваний, положительные характеристики, явки с повинной, а также активное способствование расследованию преступлений.

По результатам рассмотрения фельдшер Арсаковской врачебной амбулатории ГБУЗ ВО «Александровская районная больница» признан виновным в инкриминируемых преступлениях и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года со штрафом 100 тыс. руб. В соответствии с ч. 1 ст. 73 УК РФ окончательное наказание признано условным с испытательным сроком 2 года и штрафом 100 т.р.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник городского прокурора В.И. Семенов

Дата создания: 17-01-2023